关于申请补贴发放账户

  • 提问人:随便说说
  • 受理单位:平南扶贫和水库移民局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-04-15 08:04
  • 大中型水库移民后续补贴发放存入账户(本人)申请变更为本人的另一账户,是否能够精简村小组、村委、镇盖章环节。即由申请人提出变更申请并提交身份证、新账户(与旧账户同名字)就可以办理,方便群众。

平南扶贫和水库移民局网络发言人

受理时间:2019-04-24 16:04

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

平南扶贫和水库移民局网络发言人

回复时间:2019-04-24 16:04

  • 网友您好,我们一直以来办理大中型水库移民后续补贴发放存入账户(本人)申请变更为本人的另一账号都是不用经村小组、村委、镇盖章的,只需要申请人提出变更申请并提交身份证、新账户(与旧账户同名字)就可以办理的。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号