饮水问题

  • 提问人:
  • 受理单位:平南水利局
  • 状态:已回复
  • 浏览:4979
  • 提问时间:2019-05-05 02:05
  • 我是六陈镇大妙村村民!我们大妙村原来有人饮自来水工程的!已经通水使用好几年了!不知道什么原因去年就停水!搞得好多村民用水不方便!有的村民过年回来没水用!用桶去别人家担!我只是想知道还能不能再通水?什么时候能再使用?为什么原因导致停水了?

平南水利局网络发言人

受理时间:2019-05-07 15:05

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

平南水利局网络发言人

回复时间:2019-05-10 08:05

  • 尊敬的“二”网友:

          您在网上反映的问题,经我局调查,现答复如下:

          大妙村停水原因是水管损坏无人维修,导致水量不足,无法供水。建议成立工程管委会,落实维护。

          感谢您对我们工作的关心和支持。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号