桂平城区很多道路小区没门牌

  • 提问人:again
  • 受理单位:桂平公安局
  • 状态:已回复
  • 浏览:6877
  • 提问时间:2019-05-12 08:05
  • 我们家在桂贵路尾凤凰小公园附近,居住十几年了,一直没有门牌,快递投送、邮政寄件、法院传票、都没法按地址投送,居民身份证地址填报、各种表格家庭地住填报不准确。
    据我了解桂贵路和桂南路一大片的小区和天地楼,居住了十多年都没有门牌,门牌不是一个城市有关部门的最基本工作内容吗?十几年都没有,不可思议。

桂平公安局网络发言人

受理时间:2019-05-13 11:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平公安局网络发言人

回复时间:2019-05-14 20:05

  •     您好!近十年来,桂平经济飞速发展,城市不断扩大,但相应的街、路、巷命名滞后,导致无法定制门牌。桂平市在2014年定制过一批门牌后至今未定制过,桂平市政府已在今年4月份正式通过了《桂平市人民政府办公室关于调整命名桂平市城区部分街道名称的通知》(浔政办发[2019]8号文件),门牌定制也在走正常程序,在今年年底有望落实。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号