林地确权颁证

  • 提问人:向往法治
  • 受理单位:马练乡
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-06-03 11:06
  • 各位领导好!    我是平南县马练乡水晏村村民,听闻其它乡镇还有本乡的其它村民都有对林地确权颁证了,请问水晏村何时对林地进行确权颁证?政府对此有没有计划及目标?谢谢!

马练乡网络发言人

受理时间:2019-06-05 08:06

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

马练乡网络发言人

回复时间:2019-06-06 08:06

  • 马练乡水晏村已经进行林地确权颁证。

    各村民小组的林地全部确权,颁证到各村民小组集体,请您到您村民小组长那里查看林权证。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号