红绿灯左转弯和直行灯同时亮

  • 提问人:ccyy
  • 受理单位:交警支队
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-06-11 09:06
  • 请问中山路往新华路口高铁站这个红绿灯,左转和直行同时亮绿灯,电车想要左转需要怎么走呢?每次电车想要左转,直行的小车呼啸而过,能否取消直行和左转同时绿灯,谢谢

交警支队网络发言人

受理时间:2019-06-17 14:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交警支队网络发言人

回复时间:2019-06-17 14:06

  • 我部门接到网络发来关于《红绿灯左转弯和直行灯同时亮》的问题。我部门对该问题非常重视,立即调查。核查情况如下:

    您好,您的问题答复如下:经核实,受路口、路段通行条件及通行流量的制约,我大队辖区路口根据实际交通条件和时段实行不同的交通组织方案,请市民按交通指示灯指示通行。途经该路口的市民遇到直行左转同时放行而没有单独左转的信号灯路口时请在确保安全的前提下通过路口。而在既有直行左转同时放行又有单独左转的信号灯路口时,左转的二轮(三轮车)请在单独左转信号灯绿灯时左转通过路口。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号