残疾人就业问题

  • 提问人:青栢
  • 受理单位:残联
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-06-18 10:06
  • 残联的同志:

           您好!我想了解一下,目前市区范围有没有一些福利性的单位招智力方面残疾的青年人员就业,谢谢!

残联网络发言人

受理时间:2019-06-19 10:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

残联网络发言人

回复时间:2019-07-08 16:07

  •     青栢网友您好,目前贵港市建立有三个辅助性就业机构,会提供合适的岗位给就业年龄段内、有就业意愿和一定劳动能力的智力、精神及重度肢体方面的残疾朋友,分别有以下单位:一是桂平市嘉兴中诚电子科技有限公司,地址位于桂平市木根镇木根村古城屯狮山开发区;二是广西平南新马工艺品有限公司,地址位于平南县平山镇八桂村鲁村屯21号;三是贵港市港南区木格镇阿达环卫清运服务部,地址位于港南区木格镇大街38号。目前贵港市港北区、覃塘区还没有成立辅助性就业机构,正在进行统筹开展。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号