婚姻咨询

  • 提问人:天蝎橙子lili
  • 受理单位:民政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:6591
  • 提问时间:2019-06-19 14:06
  • 我和丈夫是法院判决离婚的,请问判决书是否是已经离婚的唯一凭据,是否还需要去民政局办理离婚证?

民政局网络发言人

受理时间:2019-06-21 10:06

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

民政局网络发言人

回复时间:2019-06-21 10:06

  • 需要去民政局办理离婚证。判决了离婚了就是结婚证是无效的。婚姻状况可以根据判决书到派出所更改,以后结婚出示判决书就可以办理结婚。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号