关于凤凰城证件问题

  • 提问人:15570750643
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 浏览:9841
  • 提问时间:2019-06-19 15:06
  • 凤凰城20-22#楼从2017年在没有预售证的情况下违规销售,向业主收取首付款,到目前为止还未办理预售证,未与业主签订购房合同,为此,业主们非常焦急。经查询得知最近已办理《施工许可证》,那么《国有土地使用证》、《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》这三证开发商有没有提交申请办理,或者办理到哪一步??望相关部门督促开发商抓紧办理,以解决业主们的燃眉之急!!!

桂平住建局网络发言人

受理时间:2019-06-19 17:06

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平住建局网络发言人

回复时间:2019-06-20 17:06

  • 网友:

            您好。桂平市凤凰城20-22#楼目前只办理了《建设用地规划许可证》和《建设工程规划许可证》,没有办理《建筑工程施工许可证》和《商品房预售许可证》。目前已立案处罚。待开发商缴清处罚金,才能补办相关手续。


                                                  桂平市住房和城乡建设局

                                                        2019年6月20日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号