气体污染

  • 提问人:阿贵
  • 受理单位:平南街道
  • 状态:已回复
  • 浏览:2678
  • 提问时间:2019-06-19 15:06
  • 平南县西山社区兆村屯西山游泳池直入大自然幼儿园再入上坡只路口,上坡第一间屋,外号名喊老古,中午和晚上才有人在屋,有码头级间屋经常在门口晒呢鸭毛或者鸡毛,成包鸡毛鸭毛丢在路边,特别现在夏天臭味满天吹,气味特别难受,严重影响附近群众的身体健康和生活,希望有关部门尽快处理。

平南街道网络发言人

受理时间:2019-06-25 11:06

  • 网友您好!您反映的问题已收到,已安排人员到现场调研!

平南街道网络发言人

回复时间:2019-06-25 17:06

  • 亲爱的网友:     

           您好,对您反映的问题,我街道办高度重视,马上成立街道办工作组对此事进行调查,6月25日,街道办工作组到达西山社区兆村屯西山游泳池直入大自然幼儿园上坡路口,找到该处房屋。因为下雨,暂未发现晾晒鸡毛现象。街道办工作组跟屋主反映情况,对其下达了不能在门口晾晒鸡毛,影响环境卫生的口头建议。户主表示配合。



  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号