桂平公交候车亭问题

  • 提问人:hztjx08
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-06-19 16:06
  • 尊敬的领导,你好!前些天看新闻木乐镇安装了新公交候车亭,很漂亮。而市区的公交候车亭要么没有,要么破破烂烂的,有损旅游城市的形象。想问问领导什么时候也更换市区的公交候车亭,提升旅游城市的形象啊!

桂平住建局网络发言人

受理时间:2019-06-19 18:06

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平住建局网络发言人

回复时间:2019-07-01 22:07

  • 网友:

            您好。对您提出的问题,我局答复如下:

            随着我市经济社会的发展和人民出行的需要,城区新增加开通公交车线路,便于市民群众乘坐公共汽车出行。目前对于完善公交车候车亭站点设置的问题,我局相关工作人员联合市公共汽车公司,根据线路的方向现场勘察定点,报市人民政府申请此项经费,同意后开展该项工作。

     

          

                                    桂平市住房和城乡建设局

                                           2019年7月1日


     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号