怎么办理残疾证

  • 提问人:18307853626
  • 受理单位:残联
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-07-21 20:07
  • 请问先天性白内障,视力残疾要去哪个医院出残疾证明办残疾证

残联网络发言人

受理时间:2019-07-23 09:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

残联网络发言人

回复时间:2019-07-25 10:07

  • 网友您好,根据您提出的问题,现答复如下:

    一、我市视力残疾等级评定医院

    我市开展视力残疾评定的定点机构有:贵港市人民医院、贵港市第二人民医院、贵港爱尔眼科医院、贵港市港北区人民医院、桂平市人民医院、桂平市中医医院、桂平爱尔眼科医院、桂平协和医院、平南县人民医院、平南县第二人民医院。申请人可以到户籍所在地的定点评残医院进行视力残疾等级评定。

    二、办理残疾证

    在取得评残医院出具的残疾等级鉴定后,申请人需带上本人的身份证、户口本、残疾评定等级鉴定表、2寸彩照3张,到户籍所在地的残联办理残疾证。各县(市、区)残联电话如下:

    桂平市残联:3385186;平南县残联:7820264;港北区残联:4258048;港南区残联:4332009;覃塘区残联:4861362。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号