小区内部增设临时车位

  • 提问人:rivery
  • 受理单位:住建局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-08-16 15:08
  • 碧桂园二期前期宣传人车分流,但目前就业主们发现在小区内部增设了许多在原本在宣传图及沙盘上都没出现的临时车位!

    增设这些临时车位对之后业主在小区内活动将造成安全隐患。希望有关部门能够核查相关图纸,催促开发商将不合规的建筑及临时车位整改去除!


住建局网络发言人

受理时间:2019-08-19 09:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

住建局网络发言人

回复时间:2019-08-23 17:08

  • Rivery网友:

     

    您反映“布山大道碧桂园二期小区内环路规划与总平图不一致的问题”收悉,现答复如下:

    关于该问题,我局已再次约谈开发商,目前开发商已着手整改,并承诺在3个工作日内将停车位恢复为绿地,我局会继续跟进整改情况。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号