补办结婚证

  • 提问人:15077382848
  • 受理单位:民政局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-08-17 22:08
  • 本人户口已迁出,补办结婚证需要什么材料?程序怎么走?当天能办理吗?

民政局网络发言人

受理时间:2019-09-30 11:09

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

民政局网络发言人

回复时间:2019-09-30 11:09

  • 请拿户口本、身份证直接到婚姻登记机关办理。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号