唐人街侵占业主公摊面积在小区中庭违章建筑店铺

  • 提问人:打爆不平
  • 受理单位:城市管理局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-08-18 17:08
  • 唐人街物业部违章在业主小区中庭建筑店铺 严重侵占了业主的公摊空间 16年时都没有违章建筑 之后违建了4个小亭子在那里 多位业主一直投诉没有得到解决 现在改造成一个大庭  那块空地是业主小孩娱乐的场地 现在被物业强行侵占改造城店铺出租给店家 再延伸多个问题 已经堵住了我们的生命通道 万一发生火灾的时候消防车不能及时进入到小区中庭救急 那高层业主的生命受到了严重的危害。现要求相关部门拆除此处违建 还业主一个生活愉快的空间。

城市管理局网络发言人

受理时间:2019-08-21 08:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

城市管理局网络发言人

回复时间:2019-08-21 08:08

  • 市民打爆不平:

    您好,首先感谢您对城市管理工作的关心和支持,您反映的唐人街侵占业主公摊面积在小区中庭违章建筑店铺的问题,我局做出以下答复:

    我局支队组织执法人员到现场调查核实,根据相关项目负责人提供的材料,经核实:1.唐人街梦露广场临时搭建的多家奶茶店已经设计单位设计变更。2.唐人街中庭(物业管理中心附近)4个庭已经设计单位设计变更。以上并不存在违章搭建。

     

    贵港市城市管理监督局

    2019年8月21日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号