平南西江大桥一桥

  • 提问人:勇者无敌
  • 受理单位:平南公路局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-08-22 17:08
  • 平南县西江大桥一桥,非机动车道,即大桥两边人行道,其中有一小段路面以前搞基建挖掉一半一直未水泥硬化,本来这老桥设计不合理,通行不畅,加上未完善硬化路面,给出行不便且增加隐患,望相关部门及早解决!

平南公路局网络发言人

受理时间:2019-08-23 17:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南公路局网络发言人

回复时间:2019-09-03 14:09

  •     网友你好,这一小段路面原来已用沥青砼铺设硬化了的,由于沥青老化出现了路面损坏,我局会待天气晴好后用沥青混凝土进行修补。

        多谢您对平南公路管理局工作的关心和支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号