丰宝小区的消防

  • 提问人:壤驷政惟
  • 受理单位:国资委
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-08-23 12:08
  • 我这几天工作回去发现确实发了公告,但是消防隐患仍然存在,希望有关部门还是要说到做到,消防安全事关重大!

国资委网络发言人

受理时间:2019-10-09 16:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

国资委网络发言人

回复时间:2019-10-10 18:10

  • 网友“壤驷政惟”:

    您好!您在网络问政平台上反映的问题已收悉。经调查了解,丰宝小区是改制企业生活区,由市荷港公司管理。您的提问未反映丰宝小区具体存在的消防隐患,为更好解决您的问题,请您直接向市荷港公司(0775-4226125)反映,或留下您的联系方式,我们会尽快联系您了解处理。

    感谢您对我委工作的理解与支持。


                贵港市人民政府国有资产监督管理委员会

                        2019年10月10日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号