北环新村一村排水问题

  • 提问人:老韦
  • 受理单位:港城街道
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-09-14 08:09
  • 您好!我们是北环新村一村村民,在这里已经住上了十年了。十年来,这里的排水是个老大难问题,开始的前几年,排水还勉强,但是到了这几年,情况不断的恶劣,特别是向南的第一排,整排房子的一楼卫生间根本就用不了,都是用朔料布料塞住,到下中雨以上的,更是糟糕,不到十分钟,地下臭水便浸到一楼。希望切实把这民生问题解决好,我们静候佳音,谢谢。

港城街道网络发言人

受理时间:2019-10-15 10:10

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港城街道网络发言人

回复时间:2019-10-15 17:10

  •     网友您好,北环新村均为自建房,无物业也无业主委员会,北环新村服务和管理机构为北环新村筹建处,北环新村筹建处属于贵港市级管理,建议群众向北环新村筹建处反映。

        感谢您的反馈。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号