秀水岭村民回建宅基地问题

  • 提问人:788879999
  • 受理单位:平南自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-09-19 07:09
  • 2004年月亮湾被征收到现在的秀水岭村回建宅基地都某有解决 到底是什么问题?

平南自然资源局网络发言人

受理时间:2019-09-20 15:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南自然资源局网络发言人

回复时间:2019-09-30 15:09

  • “788879999”网友您好!

    您在网上反映2004年月亮湾被征收到现在的秀水岭村回建宅基地没有解决问题,经查档和征询相关部门,现回复如下:

    1.秀水岭一队住建局(原住建委)已出具了安置地用地界址图。

    2.秀水岭二队我局目前未收到申请安置地相关材料,经询相关部门,现正对秀水岭二队安置地进行征收工作。

    3.秀水岭三队住建局(原住建委)已出具了安置地用地界址图。

    4.秀水岭四队由于社员对安置地总米数存在异议,县处遗工作领导小组正对将关安置资料进行审查。

    感谢您对我们工作的关心和支持!


                        平南县自然资源局

                          2019年9月30日



  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号