乱摆乱卖

  • 提问人:阿米乐谷
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-09-22 19:09
  • 桂平市桂江路与桂南路红绿灯交汇处至人民医院第2门诊部门口一带乱摆乱卖,严重堵塞交通,很混乱,非常嘈杂,严重影响周边居民休息,乱摆乱卖时间大概在凌晨4点至早上9点,已经有好几个月了,希望有关部门能管理一下。

桂平住建局网络发言人

受理时间:2019-09-24 08:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平住建局网络发言人

回复时间:2019-09-26 16:09

  • 网友

    提出的人民医院二门诊部门口一带乱摆乱卖问题收悉。现复如下:

    该路段属医院车辆出入和居民出入的重要生命通道,我局坚决对占道经营以及乱摆乱卖进行整治和打击。该路段摊贩多数为流动式经营,有少部分为固定式占道经营,确实影响了市民的通行,也导致了车辆出入堵塞,经对摊贩进行教育和讲明占道经营以及乱摆卖造成不良的影响。摊贩已自行撤离,恢复了原貌,还该道路的交通出入畅通。在以后的工作中,我局将继续跟踪巡查。


                                          桂平市住房和城乡建设局

                                              2019年9月26日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号