石羊塘住宅区养鸡

  • 提问人:贵港小张
  • 受理单位:贵城街道
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-09-22 23:09
  • 目前住港北区石羊塘社区自建房片区。在一楼后门有邻居建的木质鸡舍,里面有好几只鸡。鸡舍正好在一楼厨房窗外的旁边,且靠着自家的墙体。主要影响是臭味大,又占用自家区域,对生活造成很大的影响。现在私底下协调不了,不知道要找哪个部门可以帮忙说说理的。

贵城街道网络发言人

受理时间:2019-09-29 17:09

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

贵城街道网络发言人

回复时间:2019-09-30 09:09

  • “贵港小张”网友:

             您好!您可以联系石羊塘社区进行协调处理,石羊塘社区地址:贵港市港北区中五巷68号,办公电话:0775-4522708.

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号