关于吉田国际小区门禁问题!

  • 提问人:业主0001
  • 受理单位:住建局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-09-22 23:09
  • 你好,住建局的领导。关于港北区吉田国际小区门禁系统一事由于多次跟物业反应从来未能的到正面回复以及改善,现特向有关部门申诉,作为一个老业主从来没有拖欠过物业的任何费用,该交的都交。现门禁系统出现故障长达几年时间从未有人上门修复,作为一个业主这等情况十分让我很头疼。每次有客人来家里做客,还要亲自下一楼开门,保安不会帮开门。甚至本人我回家忘记带钥匙还要糟到保安的恶劣态度。现在情况发生到跟物业沟通基本是忽悠,只懂收钱不做事。现请有关领导看到,能为我这个小业主进行请命。万分感谢!

住建局网络发言人

受理时间:2019-09-24 08:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

住建局网络发言人

回复时间:2019-10-11 10:10

  • 网友:

    你反映的吉田国际小区门禁系统一事,经我局调查核实,该小区目前确实存在有少数业主家里的对讲机连接不上门禁的情况。物业公司表示该门禁系统使用时间较长,有部分业主家里的对讲机已发生故障需要更换,更换费用由业主自行承担,如需更换请联系物业公司。因网友未告知具体房号,请你自行联系物业公司对设备进行更换。



  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号