贵港市人民医院十字路口斑马线

  • 提问人:港南八塘
  • 受理单位:交警支队
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-09-23 11:09
  • 为什么贵港市人民医院十字路口没有斑马线?

交警支队网络发言人

受理时间:2019-09-24 08:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交警支队网络发言人

回复时间:2019-10-11 13:10

  • 该路口属于中山路人防工程施工范围,由于该路口范围内有人防工程施工物料进出口,该路口改造也没有完成,施工单位一直没有对路口进行标线设置。目前我支队已根据路口实际情况督促施工单位即时完善道路标线。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号