甘莲村修路

  • 提问人:严付龙
  • 受理单位:平南扶贫和水库移民局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-09-25 22:09
  • 甘莲村已打了报告说和我村铺路,为什么这么长时间还未铺,修好的路基都被水冲坏了,希望及时给我们把路铺好

平南扶贫和水库移民局网络发言人

受理时间:2019-09-26 16:09

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

平南扶贫和水库移民局网络发言人

回复时间:2019-09-27 16:09

  • 网友你好!经查询项目库,2019年甘莲村没有扶贫道路实施项目,只有甘莲村甘村一屯、大平一屯基础设施项目和甘莲村有排片道路硬化项目(水库移民项目),目前已组织了招投标工作,中标方将于近期组织实施。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号