国际新城6-7楼水压不够

  • 提问人:yangshizhou
  • 受理单位:北控水务公司
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-09-26 12:09
  • 国际新城6-7楼水压不够,几年用不到水。

北控水务公司网络发言人

受理时间:2019-09-26 18:09

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

北控水务公司网络发言人

回复时间:2019-09-26 18:09

  • 这位网友,您好,由于您没有提供联系电话,我公司无法对您提出的相关情况进行核实处理。近两年贵港城区水压低有以下原因:第一,贵港城区自来水主要由龙床井水厂和南江水厂提供,日供水能力15万吨/日,目前贵港城区用水需求量达18万吨/日,日益增大的居民用水量和贵港北控水务日供水能力不匹配;第二,中心城区供水管网很多都是2005年以前建成,管径偏小,供水能力低,老化严重,承压降低,漏水严重。今年以来,贵港北控水务公司平均每个月城区水管漏水的现象都会超过500处,贵港北控水务公司实行24小时工作制等措施,加快维修速度,减少漏水,做好服务工作。供水管网是由政府投资建设,贵港北控水务公司已经向政府相关部门报告,加快推进供水管网建设。

    为了满足市民用水,贵港北控水务公司龙床水厂二期已于2019年5月25日投入运营,目前整体管网水压已得到了明显的提高,供水紧张的状态已得到缓解,对小区水压水量有所改善。对于水压异常问题,建议用户经常关注“北控水务贵港公司”微信公众号或拔打贵港北控公司供水热线电话0775-4596332,我们将为您谒城服务。



  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号