建房需要办理什么手续

  • 提问人:阿贵
  • 受理单位:平南自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-09-30 11:09
  • 咨询一下在西山社区三环路附近屋证办理手续,父母1991年办的集体土地建设用地使用证,现在兄弟分家,本人在原本的屋地一半重新建栋楼房,使办理什么手续?到什么部门办理手续?流程? 

平南自然资源局网络发言人

受理时间:2019-10-08 10:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南自然资源局网络发言人

回复时间:2019-10-16 10:10

  • 阿贵网友:

    您好!

    您在“网络问政”上咨询的关于在西山社区三环路附近,父母1991年办理了集体土地建设用地使用证,现本人在原本屋地的一半重新建楼房,需办理什么手续,流程如何等情况已收悉,现答复如下:

    您需要到县住房和城乡建设局办理建设工程规划许可证,方可开工建设。相关的办理程序建议向住建部门咨询。

    感谢您对自然资源工作的关心和支持!


                    平南县自然资源局

                     2019年10月16日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号