地下商场和地下步行街建设

  • 提问人:yzx4125
  • 受理单位:桂平自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-10-04 22:10
  • 尊敬的领导们:

          您们好!

         我是桂平市的一名普通网民。近年来,桂平市发展迅速,大家有目共睹,这些离不开党和政府的正确领导以及全市人民的努力奋斗。现在,我在关心一个问题:我们桂平什么时候会有地下商场和地下步行街?有规划吗?打算在哪建?地下商场和地下步行街好处多多,可以避免街道上购物的严寒酷暑,风吹雨打,给消费者营造舒适的消费环境,有利于提高城市品味;地下商场和地下步行街还可以充当应急避难所,等等。贵港市区和平南城区都建设有地下商场和地下步行街。我们桂平呢?什么时候有……这些问题,盼望得到您们的详细中肯解答。谢谢!!!

桂平自然资源局网络发言人

受理时间:2019-10-09 15:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平自然资源局网络发言人

回复时间:2019-10-09 15:10

  • yzx4125网友您好。关于您在网上提出的桂平市地下商场和地下步行街建设问题已收悉,我局作出答复如下:

    地下步行街建设问题不属于我局职权范围。请咨询桂平市住房和城乡规划建设局。

     此复。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号