圣世阳光在建B区夜间施工

  • 提问人:晚起的鸟儿
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-10-05 23:10
  • 请问圣世阳光在建B区有夜间施工许可证吗?多次施工到晚上十点,十一点多,严重影响周围居民休息。请有关部门发挥职能所用

桂平住建局网络发言人

受理时间:2019-10-09 08:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平住建局网络发言人

回复时间:2019-10-09 16:10

  • 网友:

           您好!针对您提出的问题,现我局答复如下:

           圣世阳光在建B区已办理施工许可证,关于夜间施工我局已通知开发商督促整改。



    桂平市住房和城乡建设局  

    2019年10月9日      

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号