居民饮用水

  • 提问人:dzxxgczdla
  • 受理单位:覃塘街道
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-10-06 10:10
  • 覃塘街道片区这几天的自来水有大量的漂浮物和沉淀物

覃塘街道网络发言人

受理时间:2019-10-09 12:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

覃塘街道网络发言人

回复时间:2019-10-09 12:10

  • 亲爱的网友:

            网友你好,覃塘街道自来水是由平龙水厂进行供水,现平龙水厂已从平龙水库剥离,并入区建投公司,属于覃塘区建投公司管理,您可向平龙水厂(联系电话0775-4722032)咨询自来水情况,也可向覃塘区建投公司反映该情况。 

                                                             覃塘街道办 10.9

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号