教师资格认定

  • 提问人:林空鹿饮溪
  • 受理单位:桂平教育局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-10-07 21:10
  • 你好,我是广西籍、外省高校就读的应届毕业生,在学校报考了并获得了普通话证书和教师资格考试合格证明,请问可以回生源地进行教师资格认定吗?

桂平教育局网络发言人

受理时间:2019-10-09 21:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平教育局网络发言人

回复时间:2019-10-10 08:10

  • 关于“教师资格认定”问题的回复

    “林空鹿饮溪”网友:

    您好!

    对您提出的“教师资格认定”的问题,现作以下答复:

    根据《教师资格条例》规定,贵港市教育局负责认定高级中学、中等职业学校、中等职业学校实习指导教师资格(贵港市教育信息网http://www.ggjy.net/,咨询电话:0775-4573877);桂平市教育局负责认定初级中学、小学、幼儿园教师资格。具有广西桂平市户籍,可以回到桂平市教师资格认定机构(即桂平市教育局)申请认定。相关教师资格申请认定信息,敬请关注“桂平市人民政府门户网站(http://www.guiping.gov.cn首页下方的信息公开/重点领域信息公开/社会公益事业/教育领域)”,请申请人近期务必关注网站的公告。

    感谢您对桂平市教育局工作的关心和支持!

     

    桂平市教育局

    2019年10月10日

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号