三千城花漾里B区2号楼不动产证是否可以办理

  • 提问人:热爱桂平
  • 受理单位:桂平自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-10-08 08:10
  • 三千城花漾里B区2号楼是否已提交材料办理不动产证,该楼已交房3年多了

桂平自然资源局网络发言人

受理时间:2019-10-09 15:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平自然资源局网络发言人

回复时间:2019-10-17 17:10

  • 热爱桂平网友:

    关于您在网上提出的三千城花漾里B区2#楼交房3年了,是否提交材料办理不动产证等的问题,我局作出答复如下:

        您所反映的问题,三千城花漾里2#楼之前由于实际使用土地与原发证土地边界、出让宗地边界存在不相符,而导致未能申办不动产证,现土地已办理完边界变更登记手续,花漾里2#楼已递交材料申请首次登记,2019年10月16日下午已完成首次登记,下一步可以办理转移到业主的转移登记,办理业主的不动产证。

        此复。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号