桂平迎宾大道回建地

  • 提问人:凌云壮志
  • 受理单位:桂平自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-10-08 09:10
  • 迎宾大道和火车站征地用地,划付的三产用地和回建地什么时候能够划拔分派到拆迁户,征地到现在这么多年了

桂平自然资源局网络发言人

受理时间:2019-10-09 15:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平自然资源局网络发言人

回复时间:2019-10-21 17:10

  • 凌云壮志网友:

    关于您在网上提出的桂平迎宾大道回建地问题,我局作出答复如下:

    据查,迎宾大道和火车站征地的三产用地和回建地安排问题,其中火车站配套工程拆迁西山镇长安村11队的十二户回建地已落实,其他的三产用地和回建地由于用地指标手续未完善,暂未安排。目前该项工作正在稳步推进。按相关政策规定和签订的协议约定,未落实的三产用地和回建地给予发放未落实三产用地生产生活补助和拆迁过渡费。

    此复。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号