农村养老保险缴交

  • 提问人:木乐山佬
  • 受理单位:桂平人社局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-10-08 10:10
  • 以前买的农村养老保险最低档是在信用社代扣的,现在想提高档次要如何办理。

桂平人社局网络发言人

受理时间:2019-10-09 16:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平人社局网络发言人

回复时间:2019-10-12 17:10

  • 您好!关于您咨询的农村养老保险缴交的问题,我单位已知悉,现答复如下:

    2019年1月1日起,城乡居民基本养老保险费已划分到税务部门征收。如您要变更缴费档次,可以到户口所在地乡镇社保中心或桂平市税务局办税大厅办理。



  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号