六陈、平山客运班车

  • 提问人:光头仔
  • 受理单位:平南交运局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-10-08 15:10
  • 六陈班车、平山班车总是在瑞雁广场转向二桥方向的右转车道驻留兜客,看到酒店门口有位置就马上停靠,或者停留在轮胎店门口,要么就是上了车开车停停顿顿,要么就你追我赶,严重影响交通安全车行。希望快点开通此路段的公交车,方便广大群众出行。

平南交运局网络发言人

受理时间:2019-10-09 11:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南交运局网络发言人

回复时间:2019-10-18 11:10

  • 关于六陈、平山客运班车的答复

     

    尊敬的网友光头仔:

    你好,我局已安排执法人员加强对该路段的巡查,发现违规站外揽客的客车,一律依法作出处罚。同时加强对旅客宣传入站乘车。

     

     

    平南县交通运输局

     20191018


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号