垃圾费如何收取?

  • 提问人:朝野的心
  • 受理单位:桥圩镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-10-08 15:10
  • 每年桥圩镇上的门面垃圾收取费是每户收120元吗?还是一个门面120元?四个门面收180元?到底是按照什么依据收取的?麻烦领导告知一下!

桥圩镇网络发言人

受理时间:2019-10-09 21:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桥圩镇网络发言人

回复时间:2019-10-15 01:10

  • 朝野的心网友:

        您好,根据贵港市物价局、贵港市市政管理局《关于征收贵港市城镇(建制镇、集镇)生活垃圾处理费的通知》(贵价费201325号)的有关精神,本市居民生活垃圾处理费按每户每月5元计收,个体工商户按每户每月11.5元计收,美容美发、桑拿、茶庄、歌舞厅、按摩等娱乐服务业及宾馆、酒店等餐饮业则按每平方米每月0.65元计收。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号