不动产证

  • 提问人:秋色之韵
  • 受理单位:自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-10-08 21:10
  • 请问贵局,办理不动产证需要钱吗?如需要,要多少?谢谢!

自然资源局网络发言人

受理时间:2019-10-09 16:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

自然资源局网络发言人

回复时间:2019-10-14 09:10

  • 尊敬的网络问政群众:

    您好!您的咨询材料收悉,现答复如下:

    根据《国家发展改革委 财政部关于不动产登记收费标准等有关问题的通知》(发改价格规〔2016〕2559号)、《财政部 国家发展改革委关于不动产登记收费有关政策问题的通知》(财税〔2016〕79号)及《财政部国家发展改革委关于减免部分行政事业性收费有关政策的通知》(财税〔2019〕45号)等文件规定,住宅类不动产登记收费标准为每件80元,非住宅类不动产登记收费标准为每件550元;有关登记收费优惠减免,按上述文件相关规定执行。涉及税费的,请咨询税务部门。

    非常感谢您对自然资源工作的理解与支持!

     

    贵港市自然资源局

    2019年10月12日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号