值班补贴

  • 提问人:18776553236
  • 受理单位:人社局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-10-08 22:10
  • 事业单位安排人员在法定节假日如国庆节丶星期日等值班有补贴发放吗?

人社局网络发言人

受理时间:2019-10-10 19:10

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

人社局网络发言人

回复时间:2019-10-23 12:10

  • 网友:

    您好!现对您的问题答复如下:

    根据相关文精神,为保证工作需要,对在正常工作时间之外值班带班的工作人员,单位要尽量安排补休。确因工作需要不能安排补休的,经单位批准,可发放值班补贴。

     

     贵港市人力资源和社会保障局

    2019年10月23日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号