华盈一品江山楼盘2#,3#,11#楼办理有商品房预售证了吗?

  • 提问人:桂平街
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-10-09 06:10
  • 华盈一品江山楼盘2#,3#,11#楼办理有商品房预售证了吗?如没有我交了的购房定金可退回给我吗?(已签有认购协议书,有收款手据)㇏

桂平住建局网络发言人

受理时间:2019-10-09 17:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平住建局网络发言人

回复时间:2019-10-09 17:10

  • 网友:

           您好!针对您提出的问题,现我局答复如下:

           华盈一品江山2#、3#、11#楼尚未办理商品房预售证,购房定金可与开发商协商退回。


    桂平市住房和城乡建设局    

    2019年10月9日          

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号