华盈·壹品江山8号楼

  • 提问人:米梦
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-10-09 08:10
  • 你好,华盈·壹品江山的销售人员说他们的8号楼已经合法销售,我想咨询一下,华盈·壹品江山8号楼是否五证齐全?

桂平住建局网络发言人

受理时间:2019-10-09 17:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平住建局网络发言人

回复时间:2019-10-09 17:10

  • 网友:

           您好!针对您提出的问题,现我局答复如下:

           华盈·壹品江山8号楼已经办理《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》、《建筑工程施工许可证》和《商品房预售许可证》。至于《国有土地使用证》请咨询市自然资源局。


    桂平市住房和城乡建设局  

    2019年10月9日      

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号