九路两桥

  • 提问人:暖暖
  • 受理单位:交运局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-10-09 09:10
  • 九路两桥包括什么内容,目前已投入使用的有哪些,未投入使用的预计什么时候可以竣工。能否发张图看看建设地址。

交运局网络发言人

受理时间:2019-10-10 15:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交运局网络发言人

回复时间:2019-10-10 17:10

  • 您好,九路两桥项目中包含有十一个子项目,分别是S207木格至浦北寨圩公路、S511贵港市江南工业园至桥圩界公路、大岭郁江大桥、东津郁江大桥、G358贵港庆丰至北环公路、猫儿山至武乐、县道X338线贵港市南环路至瓦塘公路、S511桥圩镇绕城公路、省道S511桥圩至山心界公路、苏湾作业区至东津作业区疏港公路、国道G358覃塘至黎塘界公路。目前项目正处于施工阶段,尚未投入使用,预计2022年竣工。

    希望该回复能对您的问题有所帮助。感谢您关心和关注我市交通基础设施建设。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号