修路

  • 提问人:酷小明
  • 受理单位:安怀镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-10-09 10:10
  • 安怀镇罗平村,古张垌至旺坩屯扶贫道路项目已经开工,村中有几十米泥路没有辅水泥,为了晚上老人走路散步更方便,路底我们已经辅好够阔了,就等辅水泥了,希望申批!

安怀镇网络发言人

受理时间:2019-10-11 16:10

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

安怀镇网络发言人

回复时间:2019-10-14 16:10

  • 网友您好!您反映的修路问题已收悉,现回复如下:2019年,安怀镇罗平村古张垌至旺坩屯扶贫道路项目经县批复计划修建1.4公里,目前已经正常施,因您没有提供几十米泥路的具体位置无法确认是否在古张垌至旺坩屯扶贫道路项目的建设范围内,若在修建范围内则请耐心等待工程完工;若不在修建范围内,建议可派生产队长或村民代表到村委会了解该段泥路是否符合“一事一议”建设项目,做好相关申报工作。

    感谢你对安怀镇社会事业的关心与支持。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号