桂平明珠花园二期是否可以办理不动产证

  • 提问人:莫言
  • 受理单位:桂平自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-10-09 14:10
  • 明珠花园二期涉嫌违规交房已经四五年,现是否已通过峻工验收?是否可以办理不动产证?如未通过验收,还需要办理什么手续,等待期是多长时间要多久?

桂平自然资源局网络发言人

受理时间:2019-10-10 08:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平自然资源局网络发言人

回复时间:2019-10-17 17:10

  • 莫言网友:

    关于您在网上提出的明珠花园二期办理不动产证的问题,我局作出答复如下:

    桂平明珠花园二期已办理了开发公司的首次登记,业主和购房业主可以提交资料申请办理转移登记。办理转移登记请与开发商联系。

    此复。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号