关于超限超载的问题

  • 提问人:一米阳光
  • 受理单位:公路管理局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-10-09 15:10
  • 经过一段时间的整顿,公路上超限超载的现象大大减少。但是,正所谓上有政策下有对策,还是有许多运输车辆为了逃避打击,一般选择治超站下班后才上路,最近走北环路就发现过了下班时间,很多超限超载车辆就明目张胆的开上公路,很多是满载石子,而且仅仅用一张薄薄的篷布遮盖,一路走一路掉石子,非常不安全,很容易打到后车特别是小汽车。最重要的是下了班没有人监管,希望公路管理部门能够拿出一个更好的办法来解决超限超载的问题

公路管理局网络发言人

受理时间:2019-10-11 08:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

公路管理局网络发言人

回复时间:2019-10-12 08:10

  • 亲爱的网友您好。目前治超工作主要是以“政府主导,部门联动”的方式开展。关于您反映的最近北环路出现的超限超载问题,我局路政执法部门一直坚决查处,目前已查获此类车辆418辆次。下一步,将争取在相关部门执法力量的共同协作下,更有力地打击该类违法行为。感谢您对公路事业的关心和支持。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号