遴选

  • 提问人:和谐社会...
  • 受理单位:桂平组织部
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-10-09 16:10
  • 桂平今年是否还有公务员遴选计划?此外,不少县市相继出台了在编在册的异地公务员回乡任职的优惠政策,桂平是否有实施这种政策的计划?

桂平组织部网络发言人

受理时间:2019-10-10 08:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平组织部网络发言人

回复时间:2019-10-11 12:10

  • 您好,由于工作时间忙,回复您的问题如果太过延迟,请您谅解,现就您提出的问题答复如下:桂平市今年暂无公务员遴选计划,另外桂平市还没有出台有在编在册的异地公务员回乡任职的优惠政策。

    如您还有其他疑问,请致电桂平市委组织部公务员股:0775-3382401,进行咨询。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号