东石村6队用水问题

  • 提问人:星空D
  • 受理单位:木根镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-10-09 17:10
  • 桂平市木根镇东石村6队在2队拉的自来水,交了1500的水表安装费,两年没水用。希望有关部门管理一下

木根镇网络发言人

受理时间:2019-10-18 16:10

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

木根镇网络发言人

回复时间:2019-10-21 17:10

  • 网友您好,您反映的问题已收悉,感谢您对我镇工作的关心和支持。

    收到您反映的问题后,镇政府分管领导立即组织工作人员进行实地核查了解。经了解,东石6队在2队拉的自来水属于东石村农村饮水安全工程,该工程于2014年建成使用,设计供水规模为800m³/天,但因其水源有限,导致供水量不足,而且该自来水流过6队的地势相对其他用水的地方要高,所以出现供水不正常等情况。

    该问题我镇已向农村安全人饮工程项目主管单位市水利局反映,相关情况我们会及时跟进处理,请您支持谅解!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号