残疾人工作问题

  • 提问人:冬季的回忆
  • 受理单位:残联
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-10-11 18:10
  • 我残疾了十几年没房子没工作现在一收入都没有了,小孩又小,一家人住的地方都没有

残联网络发言人

受理时间:2019-10-15 09:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

残联网络发言人

回复时间:2019-10-15 16:10

  • “冬季的回忆”网友您好!

    您反映的问题没有准确说明您的诉求。首先您是什么残疾?掌握有什么技能?您的户口所在地是哪里?请您到您所在的村或社区咨询,现在国家正在开展脱贫攻坚,对建档立卡的贫困家庭都会有具体的帮扶人和帮扶措施。如果您的户口是在农村,现在农村对无房户或危房户,有危房改造政策;如果您是城镇户口,符合条件的城镇居民可以申请廉租房。还有什么不明白的,您可以致电当地残联咨询,也可以致电我会办公室咨询,联系电话:0775-4591328。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号