林木砍伐手续

  • 提问人:韦绪文
  • 受理单位:平南自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-10-13 23:10
  • 各位领导你们好!

             没有林权证书办理砍伐林木可以吗?

平南自然资源局网络发言人

受理时间:2019-10-14 15:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南自然资源局网络发言人

回复时间:2019-10-24 15:10

  • 韦先生您好:

    您咨询的问题,现回复如下:

    没有林权证是可以办理林木采伐许可证的。

    申请林木采伐许可证,林木所有者应当提交以下材料:

        (一)林木采伐申请表。采伐国有土地上的林木提交国有林木采伐申请表,采伐集体土地上的林木提交集体(个人)林木采伐申请表。

        (二)林木权属证明。采伐集体林地上的林木,应提交全国统一式样的林权证书。没有林权证书的,应提交县级人民政府规定的可以证明林木权属的有效材料。

       (三)伐区调查设计材料。按《广西壮族自治区伐区调查设计技术规程》要求提交伐区调查设计成果材料。

     

       平南县自然资源局

        2019年10月24日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号