城北新区碧桂园附近何时建设农贸市场

  • 提问人:hzl
  • 受理单位:商务局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-10-19 14:10
  • 港北政府从2016年9月份就提成要在华泰官邸北侧和天河花园北侧配套建设农贸市场,满足周边居民生活需要,但是现在为止这两地方尚未规划建设??。


    • 近几年来,港北区政府一带越来越多新的楼盘建成、居住人口也随之增多了,就是缺少了个菜市场,最好是在港宁小学东面建设一个菜市场,希望做好城市的规划、建设。

    住建局网络发言人

    受理时间:2016-09-09 18:09

    • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。


    住建局网络发言人

    回复时间:2016-09-19 19:09

    • 网友:

      您好!为改变我市城区农贸市场不足以及设施落后的局面,缓解城区居民买菜难问题,根据市委市政府的工作部署,我委配合市商务局制定了《贵港市城区农贸市场规划建设实施方案》。根据该实施方案,政府将从2016年开始,利用三年时间每年建设和升级改造一批农贸市场。目前,经市政府同意,港北区政府一带已在华泰官邸项目北侧地块及天河小区北侧地块规划布点。

      感谢您对我市城乡规划建设工作的关心和支持。

                       

      贵港市住房和城乡规划建设委员会

                             2016年9月19日


商务局网络发言人

受理时间:2020-02-10 11:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

商务局网络发言人

回复时间:2020-02-10 16:02

  • 网友:

    您好!为改变我市城区农贸市场不足以及设施落后的局面,缓解城区居民买菜难问题,我市高度重视农贸市场规划建设,近年来新建的农贸市场有6个,分别是登龙桥农贸市场(铁路市场)、蓝田农贸市场、国旺农贸市场、东湖农贸市场、南站综合农贸市场、金源海鲜农品城。部分已经规划的农贸市场布点由于尚未落实土地或者资金问题,目前无法开工建设。

    感谢您对我市商务工作的关心和支持。

                  贵港市商务局

                                   2020年2月10日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号