美食街

  • 提问人:蒙文吕
  • 受理单位:商务局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-10-19 17:10
  • 贵港城市美食街不知有没有规划有呢?露天小摊这种

商务局网络发言人

受理时间:2020-02-10 11:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

商务局网络发言人

回复时间:2020-02-10 12:02

  • 网友:

    您好!

    目前贵港已有国际生活港、凤凰街美食一条街、宏桂城市广场、唐人街、维多利亚美食街、建设路地下美食街等大型美食夜市中心,射幅面较广,对贵港已经是供过于求的状态。又由于露天小摊美食街产生的污水、噪音、气味对周边环境都会造成影响,不利于我市创建国家卫生城市。所以,目前暂无露天小摊之类的美食街的规划。

    感谢您对我市商务工作的关心和支持。

                                 贵港市商务局

                                  2020年2月10日








  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号