关于太阳能灯的问题

  • 提问人:一个人的苦
  • 受理单位:马练乡
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-10-22 12:10
  • 我是平南马练瑶族乡藤旺的村民,我想问一下点解藤旺村旺下屯,同三屯有太阳灯免费安装,同德屯点解没有得有这项项目

马练乡网络发言人

受理时间:2019-10-24 22:10

  • 网友您好!您反映的问题已收到,已安排人员到现场调研!

马练乡网络发言人

回复时间:2019-10-24 22:10

  • 尊敬的网友,您好!根据贫困村党组织第一书记驻村专项工作经费和帮扶经费的通知(桂组通字〔201726号)精神,为了做好精准扶贫工作,让村民们能有一个更加安全、方便的生活环境,藤旺村驻村工作队与村两委协商讨论,决定为藤旺村安装太阳能路灯,特向上级有关部门申请资金给予扶持。该路灯安装工程经村委讨论定为:在鸳鸯屯至同生屯的道路上安装20盏灯。这是2019年驻村第一书记的帮扶经费5万元,每年上级只给驻村第一书记一个项目的帮扶经费,所以2019年只够安装得鸳鸯屯至同生屯的道路20盏,而没有更多的资金安装路灯到同德屯。同时感谢这位网友提的意见,感谢对村工作的关心,日后我们乡和村会通过更多的渠道去争取更多资金为群众装上路灯,谢谢!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号