七里桥临时市场

  • 提问人:刘生1
  • 受理单位:商务局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-10-23 20:10
  • 现在七里桥路在做临时市场,是否合理

商务局网络发言人

受理时间:2020-02-10 11:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

商务局网络发言人

回复时间:2020-02-10 18:02

  • 网友:

    您好!经调查,您提及的七里桥正在建设的临时市场,为广西贵港市新东方纸业有限公司投资建设的“中江农产品批发市场”。目前,该项目已停工,该市场建设是不是合理,建议您向市住建局咨询。

    感谢您对我市商务工作的关心和支持。

                                 贵港市商务局

                                  2020年2月10日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号